Имеет ли право пенсионер устраиваться на постоянную работу или же только на временную?
Здравствуйте.
Ваши трудовые права не зависят от статуса пенсионера. Вы можете устроиться на постоянную работу (заключить договор на неопределенный срок), так и на временную работу (срочный договор). Причем, как правило, должен быть заключен договор на неопределенный срок. В отношении пенсионеров может быть (но не обязан) заключен срочный договор.
Пенсионер вправе устраиваться на любую работу.
Здравствуйте!
Имеет полное право.
Наталья! Пенсионер имеет право устраиваться на постоянную работу.
Здравствуйте 🤝
Имеет право устроиться на любую работу, где нет особых требований по здоровью
С уважением
Почему-то ссылаются на какой-то закон № 59...
Здравствуйте. На постоянную работу имеет полное право