Владимир, 28.08.2023, 23:45

Можно ли по извещению о совершенной исполнительной надписи от нотариуса подать на банкротство через МФЦ

Вопрос №20713684 из г. Владимир
опубликован 28.08.2023, 23:45
Можно ли по извещению о совершенной исполнительной надписи от нотариуса подать на банкротство через МФЦ
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется внесудебное банкротство (через МФЦ), исполнительная надпись не входит (пока что) в круг необходимых документов для этого. Вот другой вопрос: "Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано конкурсным кредитором или уполномоченным органом при отсутствии указанного в пункте 1 настоящей статьи решения суда в отношении следующих требований:

требования об уплате обязательных платежей;

требования, основанные на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте или недатировании акцепта;

требования, подтвержденные исполнительной надписью нотариуса"

29.08.2023, 00:31

То есть, это может сделать кредитор, на основании этой надписи.

29.08.2023, 00:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Конечно же нет.

28.08.2023, 23:46
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя

29.08.2023, 21:47