Возможность забрать квартиру и ипотеку при разводе - анализ ситуации с возможностью перераспределения собственности
Возможно при этом изначально при разводе или составить соглашение о том кому переходит имущество и обязательства по ипотеке при этом предложив второй стороне возврат половины внесённых средств, а родители пусть половину и требуют по долговым обязательствам, все же считается, если договоры не увенчаются успехом то при разводе требовать раздела по суду и собирать доказательства: свидетели, записи, переписка все причем некоторые доказательства придется заверять нотариально, долго, муторно но возможно.
Ваша квартира является совместным имуществом супругов, поэтому, должна быть поделена пополам.
Добрый день!
Уточните, договор займа с родителями составляли? Займ был получен до регистрации брака?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нет договор займа не составляли, и взят он в браке
Записывайте общение с супругом где он признает, что первоначальный взнос ыл на денежные средства родителей и Ваше денежные средства до регистрации брака.
Здравствуйте, Марина!
Если Вы сможете доказать суду, что денежные средства принадлежали родителям и Вам, то вполне реально отсудить квартиру.