Проблемы с наследством - Как жена умершего брата может присвоить квартиру?
Здравствуйте.
Если квартира в соц. найме, то она есть не у брата, а у муниципалитета. А если его супруга там прописана, то она очень даже имеет к ней отношение. Например, может ее приватизировать, если ранее не участвовала в приватизации.
В связи с чем зарегистрированный по месту жительства человек должен отдать ключи от квартиры, в которой он проживает на законных основаниях? И что значит - присвоить? Это муниципальная собственность, квартиру можно приватизировать. То есть, говоря Вашими словами, присвоить - только на законных основаниях.
С уважением.
Квартира муниципальная. Присвоить её невозможно.
Не может.
По суду может попробовать обязать заключить с ней договор социального найма
Добрый день, не может, поскольку квартира в собственности муниципалитета