Арендодатель отказывается вернуть залог в размере 15 000 руб. после досрочного выселения
Арендодатель не хочет возвращать залог в размере 15 000 р. Арендовать квартиру планировали на долгий срок, но въехав поняли, что квартира душная и неприятная. Сообщили об этом арендодателю за 1 месяц до этого. 1 месяц прожили и выехали. В конце месяца арендодатель сказал что не вернет залог. Помимо того что за месяц было полностью оплачено, он решил оставить себе залог на 15000 р.
Есть договор аренды. Ничего не было повреждено. Арендодатель не хочет возвращать залог ссылаясь, что мы его обманули насчет долгого срока аренды.
Лучший ответ
Нужно внимательно изучить ваш договор на предмет подводных камней.
Если ничего такого нет, то претензия и иск в суд.
Обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый