Рабочие условия и соблюдение трудового договора при работе без выходных и длительных смен
Альбина, просьбы начальства неправомерны, вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Статья 103 ТК РФ Сменная работа. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Вы имеете право не выходить, требовать соблюдать условия договора.
С уважением.
Согласно норм рабочего времени норма 40 часов в неделю, остальное переработка, исключение вахта там чуть другой подсчет но основной постулат 40 часов в неделю, любые пункты в договоре на больше незаконны.
Вы имеете право не выходить