Ульяновск, 31.08.2023, 00:12

Как оформить возврат денег за Автопомощь на дороге, ссылаясь на законодательство и отсутствие доступа к услуге

Вопрос №20718292 из г. Ульяновск
опубликован 31.08.2023, 00:12
Наврядли я вас удивлю своим вопросом) ситуация как у всех, 27.08 в салоне Черри я оформляла автокредит, менеджер сказал что банк Драйв Клик не оформит мне кредит без Автопомощи на дороге, которая стоит 210 тр за 5 лет. Я сто раз уточнила этот вопрос, сказали требование банка. Поехала оформлять в Драйв Клик, там еще три страховки прилетело, благо, от них я уже отказалась, жду решение. С Автопомощью Старт Ассист я полагаю все будет точно не просто, они никому деньги добровольно не возвращают, я уже поизучала практику в интернете. В связи с чем вопрос, сколько стоит составить максимально "продающее" заявление на возврат денег, со ссылкой на все законы в части защиты прав потребителей и заранее предвосхищая их ответ-отмазку о том, что доступ мне был предоставлен. Кстати, у меня доступ не работает, их сайт пишет, что такого договора нет в системе. И еще, у меня на руках нет НИ одного документа про этот Ассист, в салоне ничего не дали, в банке тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы правы, это ушлая контора, которая берёт деньги за свои услуги как агента за подключение вас к непонятной услуге. Претензия, даже на 10 листах не даст результата, нужно в совокупности готовить досудебное требование и исковое заявление в суд. Главное грамотно всё оформить. Имеется большая судебная практика по спорам с этой Казанской компанией

31.08.2023, 06:58
Оценка автора вопроса:

Процедура совсем не сложная. Пишите досудебную претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавайте иск в суд.

31.08.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:

Я не юрист ни разу, поэтому вижу смысл обратиться к профи, подскажите пожта, у вас сколкьо стоит услуга составления такого Заявления на возврат ДС, кстати, и учитывая период охлаждения 14 дней

31.08.2023, 00:15

Ответил вам в личные сообщения, либо обратитесь по контактам, которые указаны.

31.08.2023, 00:22
Оценка автора вопроса:

В течение 14 дней можно договор либо в дальнейшем, если услуга не оказывается

31.08.2023, 00:46

Ознакомьтесь пожалуйста с ответом в личных сообщениях!

31.08.2023, 07:02