Курган, 31.08.2023, 19:26

Как доказать, факт совместного проживания. Все юристы говорят что это невозможно.

Вопрос №20720206 из г. Москва
опубликован 31.08.2023, 19:26
Как доказать, факт совместного проживания. Все юристы говорят что это невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для чего вам это нужно. Легко доказать в суде.

31.08.2023, 19:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, например показания свидетелей, зарегистрированных в том же подъезде, либо в той же квартире, где совместно проживали.

31.08.2023, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Явно не все. Для чего нужно?

31.08.2023, 19:29

Елена, можно доказать свидетельскими показаниями, совместным приобретением имущества и товаров и т.д.

31.08.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

А что нужно составить

31.08.2023, 20:46

Непонятно только для каких целей это нужно

факт совместного проживания можно установить... но для чего это нужно?

Далеко не всегда факт совместного проживания влечет юридические последствия

31.08.2023, 21:55

З_начит не у всез консультировались. Выбирайте того, чей ответ устроит и занимайтесь.

31.08.2023, 20:03

Елена, возможно, но сложно на практике. Не ведитесь на нечестивых юристов, которые обещают золотые горы.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, какую цель преследуете. Скорее всего - раздел совместно нажитого имущества или раздел наследства.

31.08.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:

Нельзя просто так обратиться в суд за установлением данного факта.

01.09.2023, 00:34

Елена, невозможно в России приравнять такое сожительство к браку с соответствующими последствиями.

Поэтому в данном контексте не имеет смысл это доказывать, не то чтобы невозможно.

А вот к примеру есть такое понятие как нетрудоспособный иждивенец наследодателя, который тоже является наследником, в этом контексте можно доказывать сожительство.

Могут быть и какие-то другие ситуации. Надо знать Вашу ситуацию.

01.09.2023, 07:39

Прожили вместе 12 лет в гражданском браке. Дом был преобретен когда жили но записала на гражданского мужа. Теперь он ушёл к другой и требует освободить дом. могу ли я через суд отсудить часть дома?

30.09.2023, 15:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не можете. Режим совместной собственности только в официальном браке. Гражданского брака в России нет. Максимум на что вы сможете претендовать - возврат средств вложенных лично вами.

30.09.2023, 15:18