Москва, 01.09.2023, 01:41

Права собственника в коммунальной квартире - доступ к закрытой комнате-кладовке и снятие показаний счетчиков

Вопрос №20720712 из г. Москва
опубликован 01.09.2023, 01:41
Можно ли собственнику ходить в любое время в закрытую комнату-кладовку с вещами, снимать показания счетчиков, если квартира коммунальная и одну комнату сдал в наем
Лучший ответ
Рекомендуется

Если места общего пользования

01.09.2023, 10:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Правильно поняла ваш ответ?

Из мест общего пользования вход в кладовку возможен в любое время?

01.09.2023, 10:12

Если комнату сдали в аренду - в нее никто кроме арендатора (кто снимает) входить не может.

Если кладовка находится в комнате сданной в аренду - то только с согласия арендатора.

Удачи!

01.09.2023, 04:03

Не писала, что из сданной комнаты. Комнаты и кладовка в коммуналке изолированы и вход из общего коридора

01.09.2023, 10:07

Юрист не экстрасенс - читать мысли не умеет.

В сданной недвиимости - только с согласия собственника,

в общей территории - хоть заоткрывайтесь!

Минус себе можете в ответ поставить в лес - ответ был дан полностью с теми данными, которые вы поставили в вопросе!

Счастливого дня!

01.09.2023, 11:58

Кладовка скорее всего общая. Общей собственностью должны пользоваться все жильцы (собственники).

01.09.2023, 10:23

Кладовка изолированная, по плану 2 а, принадлежит мне - собственнику комнаты 2. Имеется вход из мест общего пользования.

01.09.2023, 10:29

Так надо писать всю информацию... юристы не экстрасенсы, не телепаты...

не обязаны отгадывать Ваши загадки...

и ещё и дизлайки ставит... автор неадекватный...

01.09.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Только с согласия всех собственников.

01.09.2023, 10:40