Казань, 01.09.2023, 09:53

Нужна выписка из псих и наркодиспансеров для подтверждения отсутствия учёта - вопросы о платности процедуры

Вопрос №20721145 из г. Казань
опубликован 01.09.2023, 09:53
Мне нужна выписка из псих и наркодиспансеров на работу о том, что я не состоял на учёте у психологов и наркологов. Пришёл в мед учреждение по месту жительства и мне сказали, что эта процедура платная, а с каких пор она стала платной? Мне не нужно освидетельствование или заключение врача, т.к. я уже прошёл мед комиссию у работодателя, мне нужна просто выписка
Лучший ответ
Рекомендуется

Диспансеры, особенно психиатрический, не любит такие справки выдавать без освидетельствования, поскольку немало людей с психическими расстройствами проходят мимо психиатров, а получив справку используют её в разных целях. А потом с ПНД спрашивают.

Но тем не менее оснований брать деньги "за воздух" нет. Жалуйтесь главному врачу.

01.09.2023, 09:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Данная справка всегда была платной.

01.09.2023, 09:58
Оценка автора вопроса:

Вы наверное плохо прочитали, т.к. мне не нужно освидетельствование или прохождение врача, мне нужна выписка из мед карт, её запрашивает работодатель, это отлично от прохождения медкомиссии для трудоустройства

11.09.2023, 15:25

Я отлично прочитал.

Выписка тоже входит в перечень их платных услуг и всегда входила.

11.09.2023, 15:27