Какое влияние на раздел имущества может оказать зарегистрированный брак в 2023 году, если ипотека была закрыта и обременение снято после развода в 2013 году?
Нет, в силу статьи 36 СК РФ новый муж к Вашей квартире не имеет никакого отношения. В отличие от прежнего мужа и детей от первого брака.
Ипотека закрыта в 2022 году, после рождения 3 ребенка, доли детям ещё не выделялись. Бывший муж погиб в 2019 году, но у нас квартира была оформлена на нас двоих
Чтобы исключить проблемы, надо у нотариуса заключить брачный договор и все в нем оговорить.
Новому мужу ничего не должны
Добрый день.
Не должны будете выделять долю новому мужу.
Выделяются доли членам семьи на момент распоряжения средствами МСК.
Нет не должны Вы же купили и использовали маткапитал со старым мужем
Зачем Вы задаете один и тот же вопрос?
Выделять долю новому мужу не нужно, если мат. капитал использовался не с ним в браке.
А вступить в наследство после смерти бывшего мужа, нужно.