Тюмень, 01.09.2023, 20:58

Указ 580 касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих или нет?

Вопрос №20722492 из г. Тюмень
опубликован 01.09.2023, 20:58
Указ 580 касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не Указ, а Приказ № 580... самого текста не нашел...

Касается уже мобилизованных по мобилизации военнослужащих...

Министерство обороны Российской Федерации опубликовало приказ о демобилизации военных, которые проходили службу во время 2023 года. Приказ номер 580 содержит все необходимые подробности о процессе демобилизации, включая сроки освобождения, порядок сдачи военного имущества и предоставление социальных льгот.

В соответствии с приказом, с 1 января 2023 года начинается процесс демобилизации всех военнослужащих, прошедших службу в рамках призыва или контрактной службы. Сроки демобилизации будут определяться в зависимости от времени службы и должности военнослужащего.

Для получения демобилизации военнослужащим необходимо будет сдать военное имущество (оружие, специальную экипировку и прочее) в установленные сроки. В случае нарушения сроков или утраты имущества, военнослужащему будет начисляться соответствующая штрафная санкция, а также в случае несвоевременного отчисления имущества, будет ограничено предоставление данного лица взаимных выплат и возможность получения социальных льгот в будущем.

Источник: svarkaved.ru

01.09.2023, 21:09

Такого приказа не существует

Последний опубликованный приказ МО РФ, это Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2023 № 444

1

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 18.07.2023 № 444

"Об утверждении Порядка организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, на объектах (в организациях), подведомственных Министерству обороны Российской Федерации"

(Зарегистрирован 21.08.2023 № 74895)

Номер опубликования: 0001202308210017

Дата опубликования: 21.08.2023

Скачать PDF: 954 Кб (15 стр.)

2

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 06.07.2023 № 411

"О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 820 и от 3 августа 2017 г. № 474"

(Зарегистрирован 11.08.2023 № 74760)

Номер опубликования: 0001202308140005

Дата опубликования: 14.08.2023

Скачать PDF: 359 Кб (6 стр.)

3

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 05.07.2023 № 404

"О внесении изменений в Порядок обращения со служебными животными в Вооруженных Силах Российской Федерации, установленный приказом Министра обороны Российской Федерации от 19 марта 2022 г. № 157"

(Зарегистрирован 08.08.2023 № 74685)

Номер опубликования: 0001202308090006

Дата опубликования: 09.08.2023

Скачать PDF: 271 Кб (7 стр.)

4

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30.06.2023 № 375

"О внесении изменений в Порядок предоставления доступа к информации, содержащейся в единой информационной системе, содержащей информацию о расчетах по государственному оборонному заказу, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 ноября 2015 г. № 675"

(Зарегистрирован 03.08.2023 № 74632)

Номер опубликования: 0001202308040118

Дата опубликования: 04.08.2023

Скачать PDF: 121 Кб (3 стр.)

5

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 26.06.2023 № 366

"О внесении изменений в Порядок награждения ведомственными знаками отличия Министерства обороны Российской Федерации, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 14 декабря 2017 г. № 777 "О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации"

(Зарегистрирован 28.07.2023 № 74499)

Номер опубликования: 0001202307280013

Дата опубликования: 28.07.2023

Скачать PDF: 206 Кб (4 стр.)

6

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20.06.2023 № 360

"Об утверждении Норм снабжения предметами формы одежды отдельных категорий работников пунктов отбора на военную службу по контракту"

(Зарегистрирован 24.07.2023 № 74386)

Номер опубликования: 0001202307240077

Дата опубликования: 24.07.2023

Скачать PDF: 125 Кб (3 стр.)

7

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10.07.2023 № 413

"О внесении изменений в Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенный приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236"

(Зарегистрирован 12.07.2023 № 74222)

Номер опубликования: 0001202307120001

Дата опубликования: 12.07.2023

Скачать PDF: 422 Кб (8 стр.)

8

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13.06.2023 № 340

"Об утверждении Порядка организации подготовки военнослужащих и медицинских специалистов медицинских (военно-медицинских) организаций, частей и медицинских (военно-медицинских) подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации по проведению мероприятий по оказанию первой помощи"

(Зарегистрирован 30.06.2023 № 74089)

Номер опубликования: 0001202306300036

Дата опубликования: 30.06.2023

Скачать PDF: 360 Кб (7 стр.)

9

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 23.05.2023 № 298

"О признании утратившими силу приказов Министра обороны Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 171 и от 14 сентября 2020 г. № 438"

(Зарегистрирован 27.06.2023 № 74005)

Номер опубликования: 0001202306270023

Дата опубликования: 27.06.2023

Скачать PDF: 98 Кб (2 стр.)

10

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20.04.2023 № 230

"Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации"

(Зарегистрирован 20.06.2023 № 73917)

Номер опубликования: 0001202306210007

Дата опубликования: 21.06.2023

Скачать PDF: 77931 Кб (162 стр.)

11

Документ Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10.05.2023 № 277

"О возложении отдельных полномочий представителя нанимателя на директоров Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству и Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"

(Зарегистрирован 15.06.2023 № 73841)

Номер опубликования: 0001202306150008

Дата опубликования: 15.06.2023

Скачать PDF: 78 Кб (2 стр.)

*****

publication.pravo.gov.ru

02.09.2023, 09:13

Т.н. "Указ 580" нигде не опубликован...

если он вообще есть... применению не подлежит

01.09.2023, 21:00

Добрый вечер.

Этот Указ «гуляет» в сети с 3 августа.

Но он нигде не опубликован.

Соответсвенно, он не применим.

01.09.2023, 21:05

Скорее всего нет этого указа, так как он официально не опубликован.

02.09.2023, 04:34

Доброго времени суток.

Мобилизованный имеет статус контрактника, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 "Об объявлении частичной мобилизации в РФ". Поэтому, все законы и иные нормативные акты действуют для мобилизованных также как и для контрактников.

Вся проблема в том, что указ 580 от 2023 очень специфичен и пока по нему не увольняют.

02.09.2023, 10:29

Уже увольняют

09.11.2023, 13:10

По 580 мобилизованного увольняют?

09.11.2023, 13:14

Пока приказов по мобилизованным не видел.

09.11.2023, 20:24