Спор о проливе закончился - присудили определенную сумму долга
Только через банкротство. Иных механизмов аннулирования долгов нет.
Спасибо! Но банкротство это же для предпринимателей?
Нет. оно для всех
Списать-нет
Нет, не можете, придётся исполнять решение
Наталья, можете путем процедуры банкротства. Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ
Банкротство, если только
Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявление о несостоятельности (банкротстве). В ходе процедуры банкротства можно списать долги
Правила пункта 5 статьи 213.28 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (о сохранении силы требований кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина) также применяются к требованиям о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно или по грубой неосторожности.
Если в ваших действиях не было умысла или грубой неосторожности - да