Раздел имущества после смерти супруга - права наследников и их возможности

В браке был оформлен ДДУ на квартиру на супругу (не в долевую собственность), затем супруги развелись. Имущество не делилось. Уже после развода была оформлена собственность на квартиру на супругу. Затем супруг умирает. Как будет делиться данная квартира? Имеют ли право наследники подать на раздел на данную квартиру?
Лучший ответ

Поскольку право собственности супруги на квартиру, построенную по ДДУ, было зарегистрировано после расторжения брака, эта квартира не входит "по умолчанию" в состав общей совместной собственности супругов, и нотариус не выдаст наследникам умершего супруга свидетельств на наследство в отношении долей в праве собственности на эту квартиру.

Однако, наследники не лишаются права обратиться в суд с иском к бывшей супруге умершего о признании их права на долю в спорной квартире, ссылаясь на ДДУ, заключенный в период брака и частично оплаченный за счет общих совместных средств супругов.

Супруга в отношении указанного иска может заявить возражения, что бывший супруг при жизни с иском о разделе общего совместного имущества в суд не обращался, спорная квартира является её личной собственностью. Если с момента регистрации её права собственности на квартиру прошло более трех лет, супруга может также ссылаться на истечение срока исковой давности, установленного ч. 7 ст. 38 СК.

Здравствуйте.

Конечно же не имеют такого права. Доверенность это не право собственности.