Влияние установки проставок под колесные диски на водителя и автомобиль
Добрый вечер, Николай! Согласно техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, установка « проставок» является внесением изменения в конструктивные особенности авто, поскольку нивелируют вылет, будучи установленными между ступицей и самим диском - этой детали производитель не предусматривает. Размер/наличие вылета значения вообще не имеет. Соответственно, без заключения технической экспертизы использование данной новации запрещено. Что будет?! - Вполне возможна приостановка регистрации транспортного средства до предоставления акта тех. экспертизы. В случае положительного экспертного заключения регистрацию можно восстановить. С уважением.
С уважением! Значит ли это, что мне запретят продолжить движение или дадут время на то, что бы я снял эти элементы?
Это значит, что регистрация будет приостановлена - Да, Вы не сможете пользоваться авто.
Штраф будет водиле
Любопытно какой? Заставят вернуть все "к заводу" в течении 10 дней?
Ответ отключен модератором
То есть эксплуатируя автомобиль-я готовый уголовник или полный дебил. Прекрасное начало вечера. Спасибо. Искреннее.