Спор о длительности гарантийного срока и требование компенсации за задержку проверки качества телефона
Здравствуйте.
Верно, если Вы предявили письменно требование о возврате денег, то проверка качества должна была пройти в срок, не превышающий 10 дней. Это указано в ст.18 Закона о защите прав потребителей:
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
10 дней на удовлетворение требований о возврате денег предусмотрено ст.22 Закона.
Если недостаток устранимый, то это ремонт. Длительность ремонта - максимально до 45 дней, ст.20 Закона.
Неустойку можете требовать с 11-ого дня по день сообщения Вам о результатах.
С уважением.
По закону 20 дней, а не 10 проверка качества, через какое время после покупки сдали на проверку?
Какой ст. предусмотрено 20 дней именно при требовании возврата денежных средств? Телефон сдан через 11 месяцев после покупки