Благовещенск, 04.09.2023, 15:06

Отменили судебный приказ в пользу ООО Руситерфинанс, а исполнительное производство восстановили. Почему?

Вопрос №20727421 из г. Благовещенск
опубликован 04.09.2023, 15:06
Отменили судебный приказ в пользу ООО Руситерфинанс, а исполнительное производство восстановили. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы передали определение об отмене судебного приказа, но испол. Производмтво все равно есть, то первое что надо сделать это ознакомиться с исполнительным производством - в приемный день идти к судебному приставу и разбираться в чем причина

04.09.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Возможно, судебные приставы не получили решение об отмене.

04.09.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Видимо, приказ предоставили повторно, а пристав либо недосмотрел, либо не выносил постановление о прекращении исполнительного производства и не внёс его в базу. Следует ознакомиться с материалами исполнительного производства, обратившись к приставу, написать заявление о неправомерности исполнения отмененного судебного приказа, приложив копию соответствующего определения об отмене.

04.09.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

В мою пользу отмена или нет, я не могу понять

04.09.2023, 15:11
Прикреплённые файлы:

Предъявите данный документ в фссп

04.09.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, судебный приказ ОТМЕНЕН (безусловно, в Вашу пользу). Судебный приказ, вступивший в законную силу, - исполнительный лист. Соответственно, нужно обратиться в РОСП (к приставу), предоставить это определение, и ИП будет ПРЕКРАЩЕНО. Не откладывайте решение данного вопроса.

04.09.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Я его принесла лично, но почему то исполнительное производство восстановили...

04.09.2023, 15:15

Если, несмотря на предоставление Определения суда об отмене СП, пристав продолжает ИП, то НЕОБХОДИМО обратиться с жалобой к старшему приставу ИЛИ в прокуратуру. Если же возбуждено "новое" ИП по тому же самому приказу, то, - подавайте жалобы.

04.09.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Приказ отменён.Ваше заявление об отмене судебного приказа суд удовлетворил, Вам нужно судебному приставу направить определение об отмене судебного приказа

04.09.2023, 15:38

Вы предъявляли определение об отмене судебного приказа в фссп?

04.09.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Да

04.09.2023, 15:12

Тогда жалуйтесь в уфссп или прокуратуру.

04.09.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Хороший вопрос, что по этому поводу говорят приставы? Подайте им ходатайство или обжалуйте "восстановление" (всего скорее возбуждение) исполнительного производства.

04.09.2023, 15:16

Здравствуйте, Ангелина Константиновна!

Направляйте жалобу старшему судебному приставу данного отделения ФССП. Укажите когда направили определение об отмене судебного приказа и когда исполнительное производство восстановили.

Можете направить обращение через Госуслуги. Вкладка "Штрафы, долги" либо лично посетив ФССП, или же почтой

04.09.2023, 15:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

04.09.2023, 15:25

Вам необходимо направить Определение об отмене судебного приказа судебному приставу. Если вы это уже делали. То возможно Русинтерфинанс уже обратился в суд и суд принял решение в порядке искового производства, а Вы просто не полуали решение. Тогда получить решение и обжаловать его. Вобщем чтобы не гадать необходимо читать постановление судебного пристава и смотреть информацию судом. Возможна личная консультация. Пишите в личку.

04.09.2023, 15:24

Вероятно потому что определение об отмене судебного приказа не передали приставу (это задача для должника - получить определение об отмене судебного приказа и передать его же приставу)

04.09.2023, 15:24

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 15:25

Бездействие и халатное отношение к работе сотрудника ФССП

04.09.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое