Как защитить ребенка от алиментов и невозможности отца принимать участие в его воспитании?
1)Вообще - что бы взыскать алименты ему понадобится не просто иск подать, а мотивировать, что он в них вообще нуждается
2)Вам следует пересмотреть размер алиментов на твердую денежную, а так же поработать с приставам и установить его доходы, пересчитать задолженность по алиментам. При неуплате привлечь к ответственности и при наличии долга - лишить его родительских прав в силу ст.69 СК РФ
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, процедура лишения родительских прав является достаточно сложной и для удовлетворения таких исковых требований нужны очень серьезные основания. Если отец алименты платит, то вероятнее всего суд не лишит его родительских прав.
Поэтому в вашем случае рекомендую начать с менее радикальных мер, а именно для начала попробовать ограничить его в родительских правах.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав
Ребенок может не выплачивать алименты отцу только в случае лишения его родительских прав.
Задолженность рассчитывает по вашему заявлению пристав, взыскиваете вы через суд неустойки и это будет в дальнейшем одна из причин в отказе по иску бывшего.
Алименты при достижении пенсии или по инвалидности может взыскать попробовать.