Распределение имущества в суде при разводе с участием материнского капитала и средств от продажи квартиры
Делиться имущество будет поровну по одной второй доли земля и дом. Если вы докажете вложение личных денежных средств тогда ваша доля будет больше ну вы сами написали что доказательств нет А поэтому и будет делиться пополам но так как внесён материя материнский капитал то долю ваши не по одной второй будут а чуть-чуть меньше потому что ещё у детишек будут
Здравствуйте, Евгений!
Формально должны делиться только средства мат. капитала.
Однако Вам надо ещё будет доказать, что часть денежных средств, вложенных в приобретение дома, являлась Вашим личным имуществом. По закону предполагается, что всё, что приобретено в период брака, приобретено за счет общих доходов супругов. Иное надо доказывать.
Копия документов о продажи квартиры, показания родственников?
Читайте мой ответ ниже
Никаким образом договор купли-продажи бабушки и о том что она деньги получила не будет свидетельствовать что эти денежные средства вам были подарены и вы вложили их в покупку свидетельские показания здесь недопустимы нельзя подтверждать факт передачи денег свидетельскими показаниями
Не докажете, что подарил родственник, поэтому поровну будет делиться
Не докажете, что подарил родственник, поэтому поровну будет делиться. Единственный шанс, если был перевод или сразу несколько свидетелей (родители, браться, сестры и тп.) подтвердят