Военному пенсионеру отказывают в жилье из-за гражданской супруги и двух детей
Я военный пенсионер, состав семьи три человека (я и два сына) МО РФ выделяет жилье по норме мне положено двух комнатная квартира. Но КЭЧ отказывает ссылаясь на то,что у гражданской супруги есть квартира полученная по приватизации. Дети с рождения признаны моими и прописаны вместе сомной в служебно квартире.
Ситуация не простая. потому что при решении вопроса о нуждаемости согласно ст.51 ЖК РФ учитывается жилая площадь членов семьи. Ваша сожительница- мать ваших детей. а значит и член их семьи.
Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд.
Евгений, гражданская супруга - это сожительница, она не является членом Вашей семьи, если не призавалась таковым в судебном порядке (полагаю, что решения суда нет).
В силу этого, имеющаяся у сожительницы собственность не может учитываться при обеспечении Вашей семьи жильем.
Получив отказ КЭЧ (может это ДЖО?), обращайтесь с заявлением в военный суд. Думаю, что у Вас все должно в суде получиться.