Распределение долей по квартире с использованием материнского капитала в браке - вопросы и решения
Вы можете обратиться к любому нотариусу и он распределит доли. Бывший муж может дать у любого нотариуса отказ от доли в праве либо выдать доверенность на третье лицо, если желает иметь долю в праве. Удачи
Здравствуйте через нотариуса можете распределить
Соглашение об определении долей на имущество, приобретённое с использованием средств материнского капитала, необходимо заключать по месту нахождения имущества (ст.40 основ законодательства о нотариате РФ)
Нотариус прав, нужно было выделить доли всем членам семьи.
На счёт согласия не понятно, полагаю речь идёт о согласии бывшего супруга на отчуждение (у нотариуса есть форма).
В теории долю нужно выделять и бывшему супругу. Если вам говорят, что можно обойтись согласием, попробуйте так. Может в вашем регионе такая практика