Пропавший солдат - история поисков и безнадежное ожидание
Сын находится на СВО, перестал выходить на связь. В части где он служил сказали пропал безвести. Связались с сослуживцами, командиром. Сказали его ранило 8 июля, отвезли медикам, спасти не смогли, отправили в Мариуполь, потом в Ростов, и теперь не можем найти. При нем не было ни документов, ни личного номера. Брат ездил в Ростов, городок 522 куда привозят всех погибших, ходил на опознание, отвёз материал для ДНК, до сих пор тишина. Военкомат ничего не знает и не помогает. Говорят ждите. Чего ждать? Где мне искать сына? Что делать? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Здравствуйте! Советую вам обратиться за содействием в решении данного вопроса в военную прокуратуру. Попробуйте также обратиться на горячую линию по вопросам проведения СВО: единый номер 117.
Здравствуйте.
В свете изложенной ситуации, нужно обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.