Как узнать отцу своего ребенка после развода и как получить помощь в ситуации, когда мать не разрешает встречаться с ребенком?
Надо подать иск в суд об оспаривании отцоства;
если не дает видеться, то установить в судебном порядке порядок общения с ребенком
Спасибо большое, а мне надо нанимать адвоката и дорого будет стоить оспаривание отцовства и ДНК экспертиза?
Обращаться необходимо в суд.
Узнать отцу его ребенок или нет может помочь только ДНК-экспертиза.
А за чей счёт её будут проводить? Мать ребёнка не даёт согласие на экспертизу
Сначала за его счет - если подтвердиться, что он не отец, может взыскать с бывшей затраты на экспертизу. Если окажется, что ребенок его, то возмещения затрат не будет.