Наследование умершего наследодателя между двумя сыновьями и их детьми - как распределяется наследство?
Здравствуйте Екатерина Сергеевна
1/2 доли распределяется на 2-х внуков-детей умершего сына в порядке право представления по ст.1146 ГК РФ
__
С уважением юрист Марьяна Николаевна
1/2 переходит пережившему сыну, и по 1/4 внукам умершего сына. Внуки сына, который жив, наследниками в данном случае не являются.
Подскажите пожалуйста ещё: документ на квартиру утерян, что предоставлять нотариусу? И если муж не общается с племянниками и их матерью, обязан ли он подавать документы на их долю наследства? Или они сами должны придти? Связи с ними не имеем
Племянники должны вступать в наследство сами, ваш муж может нотариусу и не сообщать об их существовании - ответственности за это, кроме монолитной, не предусмотрено. Нотариусу надо предъявлять документы, подтверждающие родство с умершим, а также свидетельство о смерти.