Судебный конфликт вокруг аренды гаражных боксов без договора - анализ и прогноз решения.
Удерживать его имущество действительно не стоит, поэтому то, что Вам известно и есть в наличии стоит вернуть, т.к. он вправе в рамках ст. 301 ГК РФ требовать возврата ему его имущества. С другой стороны пользование Вашим имуществом без договора влечет у него возникновение так называемого неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ), которое Вы вправе требовать в денежной форме. В случае спора в суде нужно будет доказать объем такого использования и стоимость (например, через экспертизу такой стоимости)
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь
Ваша ошибка, что не выставили претензию в письменном виде. Отдайте имущество. Удерживать не имеете права. Договора у вас нет. Если подаст иск в суд, подайте в суд встречный иск о взыскании арендной платы.