Ижевск, 07.09.2023, 14:02

Проблема с гарантийным обслуживанием холодильника Haier - могу ли требовать подменный аппарат и вернуть рыночную стоимость при задержке поставки запчастей?

Вопрос №20734960 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2023, 14:02
Сломался холодильник Haier, проработал 2 года и сломался компрессор и испаритель, заказали запчасти ждём уже более 2-х недель, на горячей линии отвечают что подменный холодильник можем требовать только в первый год гарантийного обслуживания, так ли это? Сроки изготовления деталей и ремонта у них нигде не регламентируется то есть можно ждать бесконечно. Как этот вопрос регламентируется законом и могу я потребовать вернуть рыночную стоимость холодильника если он ремонтопригоден, но ремонтировать его не спешат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийный ремонт с указанием срока и выдачу подмены, на сайте вопрос решать бесполезно.

07.09.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ

07.09.2023, 14:12

Здравствуйте.

Уточните, на данный момент гарантия действует?

07.09.2023, 14:03

Компания haier даёт гарантию год по ЗОЗПП и 2 в подарок (это со слов девушки с горячей линии) , а так на сайте у них стоит 3 года сервисного обслуживания и есть гарантийный талон на 12 лет гарантии на компрессор

07.09.2023, 14:05

Так сервисное обслуживание или гарантия. Это две большие разницы.

07.09.2023, 14:06

Обслуживание уже видимо сервисное, но запчасти заказаны гарантийные. Мне интересен если какой то срок вообще для ремонта

07.09.2023, 14:24

Анна, Вы меня напугали. У меня тоже Haier. Надеюсь, всё обойдется. Холодильники дорогие. Удачи.

07.09.2023, 14:10

Я сама в шоке что холодильник проработал 2 года и сломались такие серьёзные детали, хотя с холодильника пылинки сдувались

07.09.2023, 14:11

Мда-а-а. Но...удачи в ожидании.

07.09.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо))

07.09.2023, 14:13