Пользователь 9111.ru
Фрязино, 07.09.2023, 15:39

Иск в суд за ор н а учитель ор учитель на ребенка - вопросы морального ущерба и возможности взыскания

Вопрос №20735148 из г. Москва
опубликован 07.09.2023, 15:39
Можно ли подать иск в суд если учитель орет на ребенка? Можно ли взыскать в таком случае с преподователя деньги за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать и можете взыскать.

С уважением.

07.09.2023, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Моральный ущерб подтверждается медицинскими документами. У вас были обращения к врачам?

07.09.2023, 15:41

Обращений к врачам не было но есть запись как учительница кричит и обзывает детей

07.09.2023, 15:43

Пишите коллективное письмо в прокуратуру и Отдел образования Администрации.

07.09.2023, 15:45

Денег вряд ли жалобу за некорректное поведение преподавателя допустимо.

07.09.2023, 15:41

Обратитесь к директору и в Управление образования, прокурору можете жалобу подать как надзорному органу.

07.09.2023, 15:47

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в порядке ст 131-132 ГПК

07.09.2023, 15:53

Здравствуйте да можете подавать иск

07.09.2023, 16:14