Как правильно оформить дарение половины квартиры сыну, если матерь является единственным собственником, требуется ли нотариальное оформление или можно обратиться в МФЦ?
В данном случае к нотариусу обращаться не обязательно. Необходимо подготовить договор дарения доли квартиры, для этого лучше обратиться к специалистам (юристам, риэлторам) и затем с договором - в Росреестр (МФЦ) где зарегистрируют переход права собственности. К нотариусу также можно обратиться по желанию. Нотариус удостоверяет любые сделки, готовит договор, может и на госрегистрацию его направить.
В данном случае через нотариуса.
Нотариальное удостоверение не требуется.
Вы-Владелец квартиры, выделяете долю из единоличной собственности и дарите ее — в этот момент у доли еще нет сособственников, поэтому нотариус в сделке не требуется. Договор можно оформить в МФЦ и не переплачивать нотариусу. Удачи
Просто. Оформить договор дарения. Если второй собственник не вы и не сын а иное лицо то такой договор оформляется у нотариуса. Если вы единоличный собственник то можете обратиться за составлением договора. Могу помочь дистанционно. Пишите в личку.
Простым договором.
В данном случае можно без нотариуса
Нотариус не нужен, простым договором дарения 1\2 доли, так как Вы собственник все квартиры.