Спор с садоводом-индивидуалом о неоплаченных взносах и требования о предоставлении финансовой отчетности - что делать?
Садовод-индивидуал не платит взносы приравненные к членским последние два года. До этого мы через суд трижды получали взносы. Теперь он через суд требует у нас финансовую отчетность, в том числе "кассу", и другие документы. Подал на нас в суд. суд не в курсе неоплаченных взносов за два последних года. Можем ли мы не предоставлять финансовую, кассовую документацию за неоплаченные года? Спасибо.
Лучший ответ
Читайте ФЗ 217, разве там сказано, что если взносы фактически не оплачены, то обязанности по предоставлению документов можно не исполнять?
Там такого нет
Не член в данном случае имеет те же права, что и член
Если не член СНТ - можете не предоставлять.
Нужно изучать исковое заявление. Чтобы подать отзыв на иск. И подавайте встречный иск.
О чем речь - он не член СНТ, так и пишите в возражениях на иск.
Удачи