Истец-МФО требует дополнительную оплату, несмотря на полное выполнение решения суда - как поступить?
Вы не обязаны ничего сверх платить.
Отправляйте истца в суд.
Добрый день!
Сходите в суд, возьмите копию решения и посмотрите, какая там сумма указана
У меня на руках решение
У них как у истца решение. А то что под диктофон решилось на заседании не знаю куда делось
Доброе утро!
Если Вы всё выплатили, значит ничего больше не должны.
Скорее всего они требуют с я вас оплату процентов, поскольку кредитный договор Вами в суде на расторгнут.
Ничего не платит больше!
Пусть в суд обращаются на до взыскании процентов. Подать возражения можно и суд им откажет.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Решение по однуму делу. У них решение на руках с одной суммой и суд полностью их требоаания удовлетворил., но редоставил мне рассрочку. Сумма долга выше и ежемесячный платеж соответственно больше.
У меня в решении их иск удовлетворить частично, сумма долга меньше и ежемесячный платеж меньше. Разница в решениях
Здравствуйте!
Если вы по решению суда все выплатили, то больше ничего платить не нужно, пусть обращаются в суд и там тогда доказывают что вы еще что то должны или сходите к ним ознакомьтесь с решением которое у них
Так решение оригинал как у истца. А на заседании говорилось о другом и решение было такое как мне выслано. Как теперь то быть?
Проценты возможно требуют.
Нет. сумму долга ко торый у них в решении. А у меня в решении меньше сумма долга так как частично иск удовлетворить истцу. А у истца в решении стоит полностью иск удовлетворить
Оспаривайте решение, если не согласны
Так я уже оплатила всю сумму по решению. Вот теперь куда идти то?
Возможно, Вам МФО предоставило "чуть изменённое" решение. В PDF изменили и все. Не ведитесь. Взыскивают по исполнительному листу. Но учтите, если договор судом не расторгнут, то могут взыскать проценты. Также потребовать индексацию. И суд, скорее присудит. Так что, возможно, МФО ещё будет судиться.
В суд сходила. Решение такое же оригинал как у истца. Я вообще теперь ничего не понимаю
Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока.