Краснодар, 07.09.2023, 21:00

Истец-МФО требует дополнительную оплату, несмотря на полное выполнение решения суда - как поступить?

Вопрос №20735926 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2023, 21:00
В 2022 году решением суда был иск истца частично удовлетворен и мне, должнику, предоставленна рассрочка на 12 месяцев с указанной ежемесячной суммой. Я оплатила все эти месяцы как положено. Но сегодня мне истец-мфо, прислал на электронную почту письмо, что я еще должна. Я им сказала, что полностью все выплатила по решению суда. В ответ они мне выслали на электронку решение суда. У них стоит в решении полностью требования удовлетворить. Дать мне рассрочеу, но сумма долга больше указана. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего сверх платить.

Отправляйте истца в суд.

08.09.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Сходите в суд, возьмите копию решения и посмотрите, какая там сумма указана

07.09.2023, 21:03

У меня на руках решение

07.09.2023, 21:03

У них как у истца решение. А то что под диктофон решилось на заседании не знаю куда делось

08.09.2023, 14:48

Доброе утро!

Если Вы всё выплатили, значит ничего больше не должны.

Скорее всего они требуют с я вас оплату процентов, поскольку кредитный договор Вами в суде на расторгнут.

Ничего не платит больше!

Пусть в суд обращаются на до взыскании процентов. Подать возражения можно и суд им откажет.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.09.2023, 08:34

Решение по однуму делу. У них решение на руках с одной суммой и суд полностью их требоаания удовлетворил., но редоставил мне рассрочку. Сумма долга выше и ежемесячный платеж соответственно больше.

У меня в решении их иск удовлетворить частично, сумма долга меньше и ежемесячный платеж меньше. Разница в решениях

08.09.2023, 08:45

Здравствуйте!

Если вы по решению суда все выплатили, то больше ничего платить не нужно, пусть обращаются в суд и там тогда доказывают что вы еще что то должны или сходите к ним ознакомьтесь с решением которое у них

08.09.2023, 08:56

Так решение оригинал как у истца. А на заседании говорилось о другом и решение было такое как мне выслано. Как теперь то быть?

08.09.2023, 12:24

Проценты возможно требуют.

08.09.2023, 09:01

Нет. сумму долга ко торый у них в решении. А у меня в решении меньше сумма долга так как частично иск удовлетворить истцу. А у истца в решении стоит полностью иск удовлетворить

08.09.2023, 12:27

Оспаривайте решение, если не согласны

08.09.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Так я уже оплатила всю сумму по решению. Вот теперь куда идти то?

08.09.2023, 12:28

Возможно, Вам МФО предоставило "чуть изменённое" решение. В PDF изменили и все. Не ведитесь. Взыскивают по исполнительному листу. Но учтите, если договор судом не расторгнут, то могут взыскать проценты. Также потребовать индексацию. И суд, скорее присудит. Так что, возможно, МФО ещё будет судиться.

08.09.2023, 12:45

В суд сходила. Решение такое же оригинал как у истца. Я вообще теперь ничего не понимаю

08.09.2023, 14:47

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока.

08.09.2023, 17:32