Ошибочная проверка алкотестером в больнице - показания 0,16 и дальнейшие анализы на спирт и наркотики
Можно ли полагать ошибкой проверку при Медицинском освидетельствовании алкотестером в больнице только один раз (показания 0,16), а дальше сдача крови и мочи на спирт и наркотики?
Лучший ответ
Если алкотестер показал 0,16 мг/л, то водитель также считается трезвым, так как во всех нормативных актах речь идет именно о превышении этого показателя.
Если алкотестер показал 0,17 мг/л и более, в том числе и 0,160000001 мг/л, у водителя фиксируется состояние алкогольного опьянения. Он не имеет права садиться за руль, может быть оштрафован и лишен водительских прав.