Отсутствие результатов - Почему так долго не привлекают к уголовной ответственности по алиментам?
Кто вам вообще сказал что должника посадят. Санкция статьи 157 УК РФ предусматривает и другие, менее строгие наказания, чем лишение свободы.
Если дело дознаватель направил в суд ещё в январе - уточняйте в суде дату рассмотрения. По идее дело должны были давно рассмотреть.
Возможно оно приостановлено в связи с розыском подсудимого.
Обратитесь к прокурору с жалобой - ст. 124 УПК РФ.
Навряд ли отцу ребенка дадут реальное лишение свободы, исходя из судебной практики.
Это еще больше затруднит погашение задолженности по алиментам, а в будущем, если ваш ребенок захочет трудоустроиться в правоохранительные органы, судимость отца может создать препятствия.