LSN Messenger
Краснодар, 08.09.2023, 11:45

Как получить справку о получении алиментов, если отец-военнослужащий отказывает в ее предоставлении?

Вопрос №20737046 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2023, 11:45
Хочу оформить пособие до 18 лет, отец военно служащий и находится на боевых позициях. Как и где взять справку, подтверждающую, что я получаю на ребенка алименты за последний квартал? Или он отказывает в справке.
Лучший ответ
Рекомендуется

К приставу обратитесь с заявлением.

08.09.2023, 12:58

Данную справку вы можете взять у судебного пристава, который ведет исполнительное производство в отношении отца Вашего ребенка.

08.09.2023, 11:46

Дело находится в другом республике и не знаю где именно. У кого уточнить? Как найти?

08.09.2023, 11:48

Узнать эту информацию возможно. Либо через госуслуги, либо через сайт ФССП.

08.09.2023, 11:48

fssp.gov.ru

попробуйте пройти по этой ссылке и ввести данные должника

08.09.2023, 11:57

Он поменял место жительства и,где он числиться не знаю.

08.09.2023, 11:49

Повторяю. В ФССП эту информацию Вам предоставят. По большому счету, с поиском пристава, который ведет дело, Вам может помочь, практически любой юрист.

08.09.2023, 11:51

🙏

08.09.2023, 11:52

Ответил Вам в личные сообщения.

08.09.2023, 11:53

У приставов возьмите справку

08.09.2023, 11:50

А могу ли я обратиться по своему месту жительства к приставам, чтобы ретине дали?

08.09.2023, 11:51

К сожалению нет.

08.09.2023, 11:53

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

08.09.2023, 11:53