Как получить справку о получении алиментов, если отец-военнослужащий отказывает в ее предоставлении?
Данную справку вы можете взять у судебного пристава, который ведет исполнительное производство в отношении отца Вашего ребенка.
Дело находится в другом республике и не знаю где именно. У кого уточнить? Как найти?
Узнать эту информацию возможно. Либо через госуслуги, либо через сайт ФССП.
попробуйте пройти по этой ссылке и ввести данные должника
Он поменял место жительства и,где он числиться не знаю.
Повторяю. В ФССП эту информацию Вам предоставят. По большому счету, с поиском пристава, который ведет дело, Вам может помочь, практически любой юрист.
🙏
Ответил Вам в личные сообщения.
У приставов возьмите справку
А могу ли я обратиться по своему месту жительства к приставам, чтобы ретине дали?
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.