Иркутск, 09.09.2023, 14:35

Пропала посылка и возникли угрозы - как защитить себя и что делать

Вопрос №20739323 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2023, 14:35
Мне должна была прийти посылка и мне сказали плотить 7 к р я решил сказать типо точто у меня нет родителей но человек узнал правду и сказал что отправит меня в цср или сцр я уже не помню или что то типо в псехушку за точ то я типо похронил своих родителей мне очень страшно он с другой республики мне 13 ему 20 что мне делать и что мне будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего вам не будет, Вас мошенники просто дурят и разводят, уже включите здравый смысл не нужно бояться заблокируйте и прекратите с ним общаться.

Я ещё раз повторю Вас просто дурят вымогатели и мошенники, Вы ничего не обязаны выкупать, по закону человек может отказаться от выкупа и отказаться от договора и от получения посылок.

09.09.2023, 18:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в орган полиции по угрозам ст. 119 УК РФ

09.09.2023, 14:38

Так меня не куда не заберут?

09.09.2023, 14:38

Никто Вас никуда не заберёт,что это у Вас за надуманные страхи какие-то.,

09.09.2023, 18:29

Ничего Вам не будет.

По посылке - это мошенники.

Заплатив деньги - ничего не получили бы.

09.09.2023, 15:41