Как будет делиться квартира при разводе, если она оформлена на сына из первого брака супруги
У семейной пары В браке была приобретена квартира, но супруга оформила квартиру на своего сына от первого брака. Нынешнего мужа в ней не прописала. Сейчас пара разводится. Будет ли делиться квартира как совместно нажитое имущество?
Лучший ответ
Она не может делиться, т.к она не принадлежит ни одному из супругов. Однако если квартира была оформлена на сына (надо полагать, по договору дарения) без письменного согласия супруга, то такая сделка является оспоримой по иску супруга (или бывшего супруга).
У пары нет совместно нажитого имущества, а потому и делить нечего.