Бесплатный адвокат прекратил свою работу в уголовном деле - что делать подсудимому?
Добрый день, Галина!
В данном случае Вам обязаны назначить другого (нового) адвоката по назначению! (государственный адвокат) Новый адвокат после ознакомления с материалами дела согласует с Вами линию защиты, практика распространённая!
Здравствуйте. Писать чтобы назначили другого
Адвокаты в определенном объеме обязаны осуществлять бесплатную юридическую помощь, как того требует закон об адвокатуре. Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», является обязанностью адвоката. В связи с этим адвокат: – обязан принять поручение на оказание бесплатной юридической помощи, направленное ему в порядке, установленном адвокатской палатой субъекта Российской Федерации; – не вправе отказаться от исполнения принятого поручения на оказание бесплатной юридической помощи, за исключением случаев, предусмотренных законом. Можете написать жалобу на адвокату в ПА а также просить назначить другого бесплатного адвоката
Здравствуйте. Суд назначит нового адвоката. Либо рекомендуется заключить соглашение с защитником, который будет представлять интересы мужа в суде.