Проблемы с ноутбуком - перестали показывать часы, отказ включаться, задержка в ремонте - что делать?
Если они исчезли, обратитесь к прокурору.
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте
Направьте письменную претензию тому, кому вы перешли ноутбук. Требуйте вернуть вам ваше имущество.
Вам следует выставлять письменную досудебную претензию.
Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров...".
Дмитрий, если есть акт о приёме от мастеров, то хорошо. Напишите письменную претензию на возврат ноутбука и отказ от их услуг. Можете ещё убытки взыскать.
При невозврате ноутбука, обращайтесь с иском в суд.
Есои акт не оформляли, а просто забрали и ушли, то в полицию обращайтесь
Здравствуйте. Пишите претензию им, если не ответят, то иск в суд