Как поступить, если после ДТП и ремонта автомобиля страховая подает в суд на вас?
Здравствуйте Кирилл.
Возможно страховая нашла какое то основание и подала в суд. Может быть это основание неправильное и страховая не права.
Для более полного ответа необходимо изучить документы и подготовить возражения на исковое заявление в суд.
Уточните, сам иск Вы получили?
Я получил что-то наподобие предупреждения от страховой, что на меня подадут в суд, т. к. в данной бумаге не было даты, когда прибыть в суд
Здравствуйте!
Направляйте в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Вероятнее всего это досудебная претензия. Ни зная что именно Вы получили и что от вас требуется, помочь Вам вряд ли кто-то сможет. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату с полученным от страховой документом.
И в чем проблема? Обращайтесь к любому юристу сайта со всеми документами на консультацию. Для этого надо перейти в раздел личных сообщений к выбранному Вами юристу, и обговорить условия консультации.
Вам необходимо ознакомиться с материалами дела. Страховая вправе направить виновнику ДТП требование о предоставлении автомобиля на осмотр. При определенных обстоятельствах, в случае непредставления Вами автомобиля на осмотр, страховая может взыскать с Вас страховое возмещение. Но. Только при определенных обстоятельствах. Вам необходимо ознакомиться с материалами дела (после его возбуждения) - в первую очередь выплатное дело и предоставить их юристу для составления возражений.