Как защитить свои права студента первого курса от преподавателей, выходящих за рамки дозволенного?
Свобода - это не уход от обязанностей. Не бывает свободы без обязанностей. Изучайте документы, которые подписали. Если подписали, то надо выполнять требования, указанные в документах. Устные ваши отказы ничего не стоят.
Пока вы находитесь в стенах учебного заведения, то должны выполнять требования этого учреждения. Как видно из ваших вопросов, никто вам спокойно учиться и жить не мешает. Ваши фиксации на камеру ни к чему хорошему не приведут. Причем здесь МВД, прокуратура и пр. правоохранительные органы? У вас симптомы сутяжничества. Обратитесь к психологу медицинскому. Это я вам еще и как доктор советую.
Хотите быть полностью свободным - тогда живите в землянке в лесу. Но там тоже дикие звери заставят вас их уважать.
Наверное поэтому у вас рейтинг 2.8, если вы вместо корректного ответа с какой-то отсылкой на законы и с интересом отстаивать мои права, просто даёте совковые советы, учите меня жизни и встаёте в данной ситуации на чужую сторону.
Вы ещё и психолог + врач помимо юриста как я погляжу, уважаю. В любом случае спасибо за ответ)
Здравствуйте.
1. нет.
2.Можете
3.Обратитесь с жалобой к директору
4.Смотря с какими нарушениями.
Спасибо!