Можно ли не вступать в наследство после смерти отца если дочь и отец были прописаны в одной квартире и у отца была доля в этой кв
Лучший ответ
Подавать в установленные сроки заявление нотариусу о принятии наследства, чтобы в будущем не преодолевать трудности при оформлении в собственность наследственного имущества.
Если дочь была прописана вместе с отцов в квартире, где наследуется доля, она уже приняла наследство фактически. Нотариус установит этот факт.
Здравствуйте. Можно не вступать в наследство в принципе. Но тогда эта доля отойдет государству.
Лучше оформить. Обратитесь к нотариусу.