Бесконечное цикличное обжалование в судебном процессе - как такое возможно?
Как такое возможно?
Районный суд выносит приговор, его обжалуют в апелляции, потом в кассации. Кассационный суд отменяет определение апелляции и возвращает на новое рассмотрение. Апелляция выносит новое определение и его опять обжалуют в кассации.
Как может продолжаться до бесконечности?
Лучший ответ
Да. сколь угодно долго. Главное - не пропустить сроки обжалования.
Спасибо за ответ
Конечно, не до бесконечности, но разбирательство может длиться достаточно долго. Надо иметь в виду, что вторая апелляция выносила решение с учетом замечаний кассационной инстанции, т.е. скорее всего вторая кассация оставит в силе апелляцию. Тем более, после апелляции приговор считается уже вступившим в законную силу.
Спасибо за ответ