Мусорный сбор - почему я должен платить за 3 единицы, если в собственности только 2 квартиры?
Здравствуйте. В соответствии с ЖК РФ и ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления», услуга по обращению с ТКО приравнена к коммунальной, таким как водоснабжение, газоснабжение, водоотведение и так далее. Статья 155 ЖК РФ гласит, что неиспользование собственниками, нанимателями или иными лицами помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Услуга по обращению с ТКО рассчитывается по количеству зарегистрированных в помещении лиц, если таковых нет — по количеству собственников.
Получается платим за мёртвые души так?
) живём 2 платим за 3?
Обратитесь в компанию которая занимается вывозом мусора и предъявите домовую книгу в которой указано, что там никто не прописан.
Сах ссылается, что я собственник и должна оплачивать 3 мусор.
Вы можете прописаться в ту квартиру, где никто не прописан. Будете платить за 2. В настоящее время требования регионального оператора являются законными. Таков закон.