Как вернуть деньги за неисправный телевизор LG стоимостью 25000 руб. после трехлетнего использования, при оценке ремонта в 17000 руб.
Если гарантия на телевизор ещё не закончилась, то Вы вправе требовать гарантийного ремонта, обратившись с этим требованием к продавцу либо изготовителю, импортеру. В противном случае, если гарантийный срок закончился, но не закончился срок службы, вы можете предъявить эти требования изготовителю, импортеру (представительство LG в России), но тогда именно Вам придётся доказывать, что недостатки существенные и возникли до передачи товара или по причинам, которые существовали до передачи товара (проще говоря, заводской брак). Как правило, это делается с помощью товароведческой экспертизы.
Нужно найти срок годности телевизора и тогда можно предъявить претензию на бесплатный ремонт.