Как защитить вторую комнату в бывшем общежитии от соседа, претендующего на нее?
Как узаконить узаконить вторую комнату в бывшем общежитии?
В 1996 г. в связи с трудовыми отношениями с трестом нам дали комнату в общежитии, был выдан ордер, в 2001 г, после рождения второго ребенка, нам по заявлению на имя ген. директора нам дали ещё одну соседнюю комнату. Ордер не выдавался, прописка только в первой комнате. Есть копия заявления с резолюцией о выдаче второй комнаты. Во второй комнате зарегистрирован сосед, который был вселен до нас в 1996 г. по ордеру, но через год съехал в соседние комнаты, и с ним был заключён договор найма на занимаемые комнаты, но регистрация осталась в нашей второй комнате, которая была выдана по нашему заявлению. В 2015 г. здание перешло городу. Сосед обратился в суд об узаконивание занимаемых комнат. Получил отказ. Сейчас он претендует на нашу вторую комнату, где он зарегистрирован. Какие мои действия?
Лучший ответ
Обращайтесь к администрации и решайте вопрос с приватизацией.
При отказе, возможно решить вопрос через суд. Однако, это поверхностный вывод.
Чтобы дать более точный ответ и говорить о перспективах дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.