Могут ли меня выписать с моей части квартиры, где я не могу проживать в связи с конфликтом между родственниками?
После смерти мужа я получила по наследству 1/6 доли квартиры в котой проживала вместе с мужем. Но в квартире также были прописаны его брат и сестра у которых остались свои доли. Теперь меня хотят выписать с моей доли вместе с несовершеннолетним ребёнком. У меня нет никакого иного жилья и имущества я оплачиваю содержание дома уже много лет. А также налог на недвижимость тоже плачу. Вопрос: Могут ли меня выписать с моей части квартиры я не могу там проживать в связи с конфликтом между родственниками. ?И прописаться мне тоже некуда. Я вынуждена жить на съемном жилье.
Лучший ответ
Однозначно не могут ни снять с регистрационног учета, ни выселить.
Нет.
Но могут выкупить как малозначительную
Вас не смогут "выписать" с Вашей собственности.
Снять с регистрации по месту жительства у них не получится, это ж ваша собственность. Лучше продайте им свою долю и купите комнату/квартиру, чем снимать жилье, ещё и нести бремя содержания своей доли.