Сыктывкар, 13.09.2023, 13:11

Судебное дело - Как доказать, что за рулем была я в момент ДТП, несмотря на отрицательные показания гайца и отсутствие свидетелей?

Вопрос №20747968 из г. Сыктывкар
опубликован 13.09.2023, 13:11
Я в 19.45 царапнула стоявшую машину, терпила вызвал гайцов, мы их не дождались их на месте, оставили машины и разошлись по домам, инспекторы приехали только в 2.00, а мы узнали об этом в 8.00,я попросила мужа сказать, что за рулем был он, потому что прав никогда у меня не было, они предложили ему медосвидетельствование, он согласился, но потом гаер вывел его из патрульной машины и стал говорить, что "не стоит сейчас ехать, потому что в воскресенье никто рассматривать твое дело не будет и тебе придется торчать в изоляторе трое суток, а то и больше, муж поддался на уговоры ик слову "согласен" приписал над своей подписью в протоколе предлог "не". На суде я рассказала, что за рулем была я, пострадавший давал такие показания с самого первого раза, были еще 2 свидетеля, видевшие за рулем меня, но суд не поверил и на основании слов гаера о том, что никто не видел кто был за рулем в сам момент ДТП, вынес решение о лишении прав на 1,5 и штраф. Как убедить районный суд, что за рулем была я...
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Вы о чём с мужем думали, когда оформляли ДТП? И самое главное: о чём думал муж, поставив предлог НЕ перед СОГЛАСЕН? Ваши путаные показания не были приняты судом во внимание. Доказать при обжаловании постановления, что за рулём автомобиля были Вы, возможно, только предоставив суду запись видеорегистратора с подтверждением Вашей версии, либо записи с камеры видеонаблюдения по ходу движения Вашего автомобиля. Нет записей - нет доказательств.

13.09.2023, 13:33
Оценка автора вопроса:

Я за свою ж переживала, на панике.. когда в правовом плане полная дура

так и происходит обычно... Какие камерЫ? Дело было в глухом краю с 50 жителями... вообще-то Был дядя на мотоцикле, который все видел, но он не хочет давать показания, не хочет светиться нигде, отказался идти свидетелем, не объясняет почему...

13.09.2023, 13:58

Здравствуйте! Доказательствами могут быть сведения что Вы постоянно пользовались автомобилем и на автозаправке и в этот день где были. И осмотр автомобиля может быть Ваши вещи остались в автомобиле. Чеки. с номером карты. Обжаловать Протокол и апелляция по вновь открывшимся обстоятельствам. Не надлежащий Ответчик.

13.09.2023, 14:03

В КоАП РФ ОТСУТСТВУЕТ возможность пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Нет такого в Кодексе.

13.09.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Никак?

13.09.2023, 13:59

Никак

13.09.2023, 14:03

О чём думал муж, поставив предлог НЕ перед СОГЛАСЕН?

Он повелся на "доброго" инспектора...

13.09.2023, 14:09

Вы вправе обжаловать в рай. суд и предоставить дополнительные доказательства.

13.09.2023, 13:13

Это понятно, но какие еще доказательства могут быть представлены, если действительно никто не видел как я чесанула это дырявое корыто... Инспектор указал суду на то, что никто не видел меня в момент происшествия за рулем...

13.09.2023, 13:17

Еще один момент, на видеофиксации отсутствует звук, а понятых инспектор не привлекал...

13.09.2023, 13:18

Здравствуйте, суд не принял во внимание показания свидетелей, который видели меня за рулем за пару минут до наезда на а/м, поверив словам инспектора, что у нас якобы было время на то, чтобы поменяться местами с мужем, могу я представить в районный суд дополнительные схемы с места дтп и конкретизировать время, когда свидетели видели меня за рулем, чтобы у суда было понимание, что за это время мы местами никак не успели бы поменяться.

28.09.2023, 10:17

Врядли апелляция отменит решение. Первые показания будут приняты во внимание

13.09.2023, 14:04