Как отменить решение суда о штрафе в 10 тыс. при потере работы и возможности оплатить его
Есть штраф за парковку. Из-за потери работы не могу его оплатить. Теперь приставы требуют оплатить 5 тыс. А ещё пришел штраф, за не своевременную оплату штрафа за парковку, из суда на 10 тыс.
Подскажите как отменить решение суда о штрафе в 10 тыс. Пять тысяч я оплачу как устроюсь на работу.
Лучший ответ
Можно пробовать при обжаловании ссылаться на малозначительность, ст.2.9 КоАП РФ. Такая практика редкая, но имеется
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Только через суд просить рассрочку или отсрочку
Т. Е. Все равно 10 тыс платить?
Ну конечно, пока нет решения суда - обязанность платить будет