Нижний Новгород, 13.09.2023, 19:32

Можно ли выкупить часть наследства у двух детей умершего брата или нужно выкупать всю долю полностью?

Вопрос №20748973 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2023, 19:32
После смерти мамы осталось 4 наследника я, брат и двое детей умершего брата. У них по 1/6 доли наследства. Можно выкупить у них часть доли наследства в виде доли квартиры нашей мамы или надо выкупать всю долю наследственной массы полностью
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно выкупить и доли и целиком, но не наследство, а собственность, приобретенную в процессе наследования

13.09.2023, 19:38

Здравствуйте. А они хотят ее продавать? Заставить продать нельзя

13.09.2023, 19:33

Они хотят продать свою долю в квартире

13.09.2023, 19:36

Пусть оформят право собственности и потом продают вам именно долю в квартире

13.09.2023, 19:38