Составление ходатайства для проверки представителей ЖСК на официальное оформление и заключение договора
Не важно работник это ЖСК или юрист по найму - представитель должен иметь доверенность на участие в судебном заседании. Копия доверенности должна быть в материалах дела. Стороны имеют право ознакомиться с материалами дела на любой стадии процесса.
Копия в материалах дела доверенности на жильцов у Ольгу владимировна а приходит её муж жильцов Денис владимирович имеют ли они право, если в деле одна доверенность но она не приходит, а приходит её муж наглый хам
Если у него есть доверенность - имеет право.
Они должны суду предоставить документы, подтверждающие полномочия в начале заседания. Если судья их допускает, то полномочия подтверждены
Они каждый приходят по доверенности
Ответ отключен модератором
По доверенности - законно. Можно хоть прохожего с улицы нанять. По доверенности это можно
По доверенности может представлять интересы любой гражданин, если доверенность удостоверена печатью юрлица лицо правомочно представлять интересы. Наличие трудовых обязательств не обязательно.
Суд должен проверять полномочия представителей и в деле должно быть... Вы можете ходатайствовать о проверке полномочий, лишении права представлять ответчика и т.д.
Здравствуйте.
Вы узнаете об этом на стадии распределения судебных расходов.
Для представления интересов ЖСК в суде, не требуется быть сотрудником. У представителей должны быть полномочия (доверенность) .Если они предъявлять на взыскание судебных расходов, то для этого они заключали договор и получили оплату. Если они сотрудники, то взыскание расходов не будет предъявлено (это их должностные обязанности)
Полномочия участников процесса проверяются судом... У последнего должна быть доверенность подписанная руководителем организации и печатью...
С доверенностью Вы также вправе ознакомиться и даже ее сфотографировать...