LSN Messenger
Саратов, 13.09.2023, 22:45

Составление ходатайства для проверки представителей ЖСК на официальное оформление и заключение договора

Вопрос №20749333 из г. Саратов
опубликован 13.09.2023, 22:45
Судимся с жск, и приходят разные представители от жск, как написать в суд ходатайство что бы проверить этих представителей оформлены ли они в жск или договор на платной йоснове заключили с председателем
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно работник это ЖСК или юрист по найму - представитель должен иметь доверенность на участие в судебном заседании. Копия доверенности должна быть в материалах дела. Стороны имеют право ознакомиться с материалами дела на любой стадии процесса.

13.09.2023, 22:47
Оценка автора вопроса:

Копия в материалах дела доверенности на жильцов у Ольгу владимировна а приходит её муж жильцов Денис владимирович имеют ли они право, если в деле одна доверенность но она не приходит, а приходит её муж наглый хам

13.09.2023, 22:50

Если у него есть доверенность - имеет право.

13.09.2023, 22:52

Они должны суду предоставить документы, подтверждающие полномочия в начале заседания. Если судья их допускает, то полномочия подтверждены

13.09.2023, 22:46
Оценка автора вопроса:

Они каждый приходят по доверенности

13.09.2023, 22:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По доверенности - законно. Можно хоть прохожего с улицы нанять. По доверенности это можно

13.09.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

По доверенности может представлять интересы любой гражданин, если доверенность удостоверена печатью юрлица лицо правомочно представлять интересы. Наличие трудовых обязательств не обязательно.

13.09.2023, 22:48

Суд должен проверять полномочия представителей и в деле должно быть... Вы можете ходатайствовать о проверке полномочий, лишении права представлять ответчика и т.д.

13.09.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вы узнаете об этом на стадии распределения судебных расходов.

13.09.2023, 22:48

Для представления интересов ЖСК в суде, не требуется быть сотрудником. У представителей должны быть полномочия (доверенность) .Если они предъявлять на взыскание судебных расходов, то для этого они заключали договор и получили оплату. Если они сотрудники, то взыскание расходов не будет предъявлено (это их должностные обязанности)

13.09.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Полномочия участников процесса проверяются судом... У последнего должна быть доверенность подписанная руководителем организации и печатью...

С доверенностью Вы также вправе ознакомиться и даже ее сфотографировать...

13.09.2023, 22:51