Правомерно ли настаивать на ревизии после 2-месячного отпуска без содержания и подачи заявления об увольнении?
Я работаю в АО почта России начальником отделения, сейчас нахожусь в отпуске без содержания до 25 сентября и на писала заявление на увольнение 12 сентября, все 2 месяца меня замещает другой человек, пересдачу тмц тогда мы не делали по договоренности, теперь спустя 2 месяца начальник почтамта настаивает на ревизии 25 сентября, правомерно ли это? должна ли я участвовать в этой ревизии?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Правомерно, поскольку у Вас последний рабочий день 26 сентября - через две недели после получения работодателем Вашего заявления об увольнении.
Лучше участвовать, чтобы потом иметь документы и возможность возражать.
С уважением.
Здравствуйте.
Нет, нек обязаны конечно же.
Правомерно. Не - хотите - не участвуйте - роли особой не играет. На Вас повесят, сели что - в суде разберётесь.
Если Вы были материально ответственным лицом, то проведение ревизии при Вашем увольнении по собственному желанию обязательно.